Машинное бурение колодца в Одинцовском районе — инновационный способ копки питьевых колодцев, который появился всего лишь несколько лет назад. Мало того, что он очень эффективный, он еще имеет и большие перспективы. Данный способ уже вовсю применяется и для бурения септиков из колец. Между тем, работает он как обычная буровая установка, только шнек у него гораздо большего диаметра — как раз под колодезное кольцо. Построить колодец с помощью бурения можно всего за пару-тройку часов. Это фантастика. Как это работает.

В промышленности подобные буровые установки не выпускаются, поэтому как правило в гараже умельцы сооружают буровую установку на базе грузового автомобиля с мощным двигателем. Через передаточную коробку двигатель вращает штангу с буром, на который цепляется шнек большого диаметра. Происходит процесс бурения и в результате получается шахта колодца нужного диаметра, в которой сразу же монтируются кольца ЖБИ скрепленные между собой скобами.

Фото машинного бурения колодца в Одинцовском районе

Данный способ имеет как преимущества, так и недостатки. Перечислим же их :

Преимущества

  • Большая скорость рытья колодца — там где нужно 2-3 дня при ручной копке, при машинном способе на это уходит 2-3 часа.
  • Можно с легкостью проходить плывуны и верховодку, что при ручном труде нереально трудно.
  • Можно выкопать сразу несколько колодцев, что выгодно владельцу нескольких участков.

Недостатки

  • Требуется много места для работы буровой установки
  • При песчаном грунта трудно монтировать кольца одновременно с бурением
  • Возможно повреждение огорода, зеленых насаждений

Калькулятор бурения колодца

Loading...

Характеристики колодца

Контактная информация

0руб.
* Внимание, расчет стоимости септика на данном калькуляторе является максимально точным. Если у вас есть опции, не включенные здесь, обратитесь к мастеру по телефону +7(916)097-77-47