Для решения проблемы очистки сточных вод на дачном участке владельцы устанавливают устройства, именуемые септиками. Идеального септика не бывает и всякий из них выдает на выходе очищенные стоки канализации. Как правило, их выкачивают с помощью ассенизаторской техники или самостоятельно с помощью фекального или дренажного насоса. Однако это не решение проблемы, так как помимо откачки требуется утилизация, а это совсем другой вопрос. В большинстве случаев под понятием «септики без откачки» владельцы дачного участка понимают именно тот септик, стоки из которого не нужно утилизировать в принципе.

Септики без откачки Талдомский район

Септики без откачки Талдомский район

Откачка септиков — это процесс утилизации переработанных стоков канализации в частном доме, на даче. Каждый владелец дачного участка после установки локальной системы очистки сталкивается с проблемой слива сточных вод. Дело в том, что утилизировать отходы канализации можно только в специально отведенное для этого место. Особенно в том случае, если владелец частной системы использует бетонные септики из колец. Другие очистные сооружения на выходе получают очищенную на 95-98%, воду, которую тем не менее тоже нужно куда-то сливать. Как правило — это сточная или дренажная канава. Эти проблемы существуют в любом домохозяйстве, так как нет идеальных септиков, которые работают без отходов. Любое устройство по переработке стоков выдает эти самые стоки, только в другом виде, в уже обработанном. Таким образом, их всегда нужно утилизировать.

Как мы устанавливаем септик без откачки в Талдомском районе

Такой вариант. На даче нет никаких систем очистки.

  1. Мы созваниваемся. Прибывает мастер. Происходит выбор места под систему канализации. Составляется смета и договор на оказание услуг.
  2. Доставка станции очистки и колец для ЖБИ септика. Производится копка шахт под камеры септика, копка котлована для Станции очистки. Копка траншей под канализацию. Монтаж колец, монтаж Станции. Подключение станции и септика в единую систему.
  3. Проверка работы автономной системы канализации, работающей без откачки.

Калькулятор стоимости септика — ЗДЕСЬ.

Имеет место и такой вариант. На участке уже установлен септик из колец

  1. Прибывает мастер. Проводит диагностику. Составляется смета и план работ. Подписывается договор на оказание услуг.
  2. Осуществляется доставка станции очистки, необходимого оборудования и материалов.
  3. Копается котлован под станцию. Если необходимо, углубляется существующий септик ЖБИ до слоя песка, либо копаются дополнительные камеры.
  4. Монтируется станция, подключается в единую систему.
  5. Запуск системы канализации дома, проверка работы всех приборов.

Возможен и следующий вариант. На даче установлена станция очистки

  1. Прибывает мастер. Производится выбор места под септик из колец.
  2. Доставка материалов, колец ЖБИ и оборудования.
  3. Копка котлованов, траншей под канализацию, подключение септика к единой системе канализации, которая будет работать без откачки
  4. Запуск системы, проверка работы всего оборудования

Калькулятор стоимости септика — ЗДЕСЬ.

Фото установки септиков без откачки в Талдомском районе