Откачка септика Талдомский район

Откачка септика Талдомский район

Отсутствие централизованной системы канализации в загородной местности Талдомского района является проблемой каждого владельца частного дома или дачного участка, которые решают ее по-своему и часто при помощи установки автономных систем очистки стоков, например — с помощью монтажа бетонных септиков переливного типа. Данный вид очистных сооружений вполне эффективен и способен решить проблему канализации в той ее части, которая касается накопления сточных вод, фекалий и прочих нечистот, образующихся в результате жизнедеятельности человека, проживающего в доме. Однако процесс разложения отходов в данных приборах идет под воздействием природных бактерий крайне медленно и периодически стоки, накапливаясь, переполняют камеры и требуют немедленной откачки, иначе они могут загрязнить грунт и принести существенный урон экологии участка. В принципе, откачать септик можно лишь двумя способами:

  1. Использовать фекальный или дренажный насос и избавиться от стоков самостоятельно, но при этом нужна емкость для слива и место для утилизации.
  2. Второй способ — использование ассенизаторской техники. Это предпочтительнее, так как здесь нужно лишь контролировать процесс.

С какой периодичностью нужно выкачивать септики

Здесь имеет значение три фактора:

  1. Как часто вы пользуетесь канализацией
  2. Сколько человек поживает в доме
  3. Какой объем септика

По статистике в среднем септики выкачивают один-два раза в год.

Сколько стоит откачка септика с помощью ассенизатора

Стоимость в 2021 году составляет 850 рублей за 1 куб. Это при полной загрузке автоцистерны. Если объем меньше (4-5 кубов), то цена может возрасти до 1500 рублей за куб. Никто не желает гонять пустую автоцистерну — это невыгодно. Также при выезде за город к основной цене прибавляется стоимость 50 рублей за 1 км пути.

Существуют ли септики работающие без откачки

Таких очистных сооружений, которые бы не нуждались в очистке, еще не изобрели. Однако, если септик нужно откачивать всего дин раз в несколько лет, условно его можно назвать септиком без откачки. И такие приборы существуют. Вы даже сами можете сделать свой бетонный септик таким, если изучите вопрос добавления в стоки специальных бактерий, которые расщепляют стоки быстрее в десятки раз и при этом очищенными сточными водами можно поливать огород.