Углубление колодцев под ключ

Почему нужно углубление колодцев

Так бывает, что колодец мелеет, либо из него и вовсе уходит вода. Владелец колодца обычно очень расстраивается и неудивительно. Ему сразу приходит мысль, что нужно копать его снова, в другом месте, и не факт еще, что и там будет вода в нужном объеме. Спешим успокоить всех владельцев колодцев, проблема это решаема. Рассмотрим, некоторые самые распространенные причины обмеления колодцев. Одна из главных — это понижение среднегодового уровня осадков, что приводит к слабому насыщению грунтовых вод, которые питают водоносные слои. Вторая наиболее распространенная причина, это неправильный выбор времени для копки колодца. Колодец копают тогда, когда уровень грунтовых вод самый низкий в году, а именно зимой или в засуху. Однако выбор за заказчиком, поэтому иногда и бывает так ,что без углубления никак не обойтись.

заделка швов в шахте колодца

Как мыпроводим углубление колодцев

Принцип углубления прост — нужно докопать шахту до нового уровня водоносного слоя и всего делов. Но при этом нужно еще установить и кольца внутрь шахты. Они должны быть меньшего диаметра — это так называемые ремонтные кольца. Специалисты нашей компании могут углублять колодец до 4 метров за счет этих самых колец. Сначала выкачивают излишки воды из шахты, затем копают, затем монтирую кольца, затем укрепляют дно. Вот и весь процесс вкратце.

Стоимость углубления колодцев

Стоимость углубления колодца целиком и полностью зависят от количества ремонтных колец. И вычислить цену на работу легко из нашей таблицы цен на копку колодца. В конечном счете, цена на установку ремонтного кольца ничем не отличается от обычной цены на копку колодца. Таким образом, цена на углубление колодца начинается от 4500 рублей и выше. Как показывает практика, обычно требуется установить 1-2 ремонтных кольца и лишь в редких случаях – более трех ремонтных колец.

Глубина колодца до 10 колец кольцо 10000 руб
Глубина колодца 11 – 16 колец кольцо 11000 руб
Глубина колодца 17 – 25 колец кольцо 13000 руб
Глубина колодца более 25 колец кольцо договорная
При наличии в колодце скальных пород договорная
Скрепление колец скоба 300 руб