Дмитровский район имеет характерные климатические особенности, указывающие на избыточность влажности воздуха и грунта. Это означает повышенный уровень грунтовых вод и высокую вероятность сезонных подвижек грунта, а также пучение почвы при сильных морозах. В частности, именно это является причиной поломок многих колодцев в районе.

Почему некоторые колодцы в Дмитровском районе нуждаются в ремонте

Пучение, сезонные подвижки грунта

Как мы говорили выше — зимой часто происходит пучение грунта и из-за этого силы, действующие на стенки колодца вызывают сдвиг колец, из-за чего возникают трещины в стволе колодца, куда устремляются грунтовые воды, загрязняющие воду в колодце. Устранить последствия поможет ремонт от специалистов нашей компании, имеющих большой опыт работы в данной области.

Разрушение дна колодца

В районе масса колодцев, подпадающих под определение «ключевой» — это когда на дне бьет настоящий ключ — родник. При повышении грунтовых вод, интенсивность ключа возрастает и струя размывает дно, загрязняя воду и выводя из строя насос. Устранить размытие можно с помощью утрамбовки и укрепления его и установки донного фильтра или осинового щита.

Разрушение оголовка колодца

В первую очередь при возросшей активности грунтовых вод страдает верхнее кольцо — оголовок колодца. Между этим кольцом и грунтом может образоваться щель, расширяющаяся с течением времени и в сильные морозы из-за влажности почвы разрушить кольцо. Избежать этого можно, установив глиняный замок, либо заменив кольцо.

Выход из строя оборудования

Иногда ломается насос, реле давления, водонакопитель и т.д. В таком случае производится ремонт или замена оборудования. В некоторых случаях ремонт может и не потребоваться, если оборудование установлено неправильно.

Стоимость ремонта колодцев в Дмитровском районе

Цена на ремонтные работы зависит от сложности и от стоимости материалов для устранения поломки шахты или оборудования. В целом средняя цена в 2022 году составляет от 7000 рублей куда входит выезд и доставка всего, что необходимо. Более подробно вы можете выяснить у мастера по телефону, указанному на сайте.

Фото ремонта колодцев в Дмитровском районе