Откачка септика из колец в Киржачском районе

Проблема, которая известна каждому владельцу дачи в Киржачском районе — это отсутствие за городом централизованных систем канализации. Данную проблему каждый решает самостоятельно с помощью монтажа автономной системы очистки стоков — с помощью септиков из колец, которые отлично себя зарекомендовали в течении десятилетий. Но у них есть один недостаток — они периодически нуждаются в очистке или в откачке, так как перерабатываются отходы под действием природных бактерий крайне медленно и нечистоты быстро накапливаются.

Выкачать септик можно всего двумя способами:

  1. Самостоятельно с помощью фекального или дренажного насоса
  2. Вызвать ассенизатора с техникой

С какой периодичностью происходит откачка септиков

В среднем примерно 1-2 раза в год нужно очищать септик от ила, отложений и других нечистот, но в целом этот период сильно зависит от трех факторов:

  1. Как часто используется канализация
  2. Сколько человек пользуются канализацией
  3. Каков объем септика на участке

Сколько стоят услуги ассенизатора по откачке септика

Цена начинается от 850 рублей за куб при максимальном заполнении автоцистерны (4-5 кубов). Если объем меньше — цена возрастает до 1500 рублей за куб. Плюс 50 рублей за 1 км пути при выезде за город

Существует ли септик без откачки

Если септик нуждается в очистке всего раз в несколько лет, его можно назвать таковым. Как так получается, что его можно выкачивать так редко?! — Все дело в скорости расщепления стоков. Если добавить в них специальные бактерии, они ускорят процессы в десятки раз и на выходе получается почти полностью очищенная сточная вода. Кстати, любой септик из колец можно сделать без откачки (условно, конечно)