Откачка септика Дмитровский район

Откачка септика Дмитровский район

Проблему отсутствия в загородной местности централизованной системы канализации ,владелец частного дома решает самостоятельно путем установки на участке автономной локальной очистительной системы — септиков из бетонных колец, которые являются устройствами накопительного типа. Переработка сточных вод в них происходит под воздействием природных бактерий крайне медленно, а потому стоки периодически переполняют камеры и выплескиваются наружу, что угрожает экологии участка и загрязняет грунт и почву СНТ. Именно поэтому периодически септики необходим откачивать. Сделать это доступно только двумя способами — выкачать их самостоятельно с помощью насоса, либо вызвать ассенизаторскую машину.

  1. Первый способ сопряжен с трудностями — нужна емкость для слива стоков, а также место, куда их потом утилизировать. Как правило такое место находится очень далеко от дачи, а то его и вовсе нет.
  2. Второй способ — наиболее целесообразный. Хозяин дома вызывает ассенизатора и тот выкачивает септик и сам утилизирует стоки в нужное место.

С какой периодичностью требуется очищать септик от ила и отложений?!

В среднем раз в год септик требует очистки — это данные статистики, Но на самом деле это зависит от трех факторов:

  1. Сколько человек проживает в доме
  2. Как часто они пользуются канализацией
  3. Каков объем септика

Сколько стоит выкачать септик с помощью ассенизатора

На 2021 год цены установились на минимальном уровне — 850 рублей за один кубометр при максимальной заполненности автоцистерны. Если объем значительно меньше — цены могут вырасти до 1500 рублей за куб, так как гонять автоцистерну ради двух кубов очень невыгодно. К стоимости откачки нужно добавить 50 рублей за 1 км при выезде техники в загородную местность.

Существует ли септик без откачки

На самом деле нет такого устройство, которое бы периодически не нуждалось в очистке или в простом уходе. Однако те септики, которые нужно откачивать раз в десять лет, можно смело назвать септиками без откачки. Достигается это просто — нужно добавлять в стоки специальные бактерии, которые ускоряют процесс разложения фекалий в десятки раз. При этом на выходе из септика получается очищенная вода, которой можно поливать огород.