Мы ремонтируем колодцы в Киржачском районе много лет и приобрели опыт, позволяющий своевременно выявить причину поломки и устранить ее в кратчайшие сроки максимально эффективно, сэкономив время и средства заказчика. Мы владеем информацией о том, почему в этом районе возникают те или иные проблемы с колодцами.

Причины поломок колодцев в Киржачском районе

Пучение грунта, подвижки почвы

Климат района относится к зоне повышенной влажности, что ведет к насыщению почвы избыточной влагой. Вода, оставшаяся в почве, в зимнее время расширяется и происходит пучение почвы. Силы при этом таковы, что они легко сдвигают колодезные кольца, между которыми образуются щели, в которые проникают грунтовые воды, неся с собой грязь и мусор. Исправить проблему можно с помощью ремонта колец, заделки швов, скреплением их между собой.

Размытие дна колодца

В период паводка, таяния снегов и во время ливней уровень воды в водоносных горизонтах существенно повышается, что ведет к увеличению поступления воды в колодце. Струя воды может легко размыть дно в ключевых колодцах. Исправить проблему можно с помощью укрепления дна, установки донного фильтра, осинового щита.

Выход из строя оборудования

Бывает так, что насос в колодце ломается или неправильно установлен. Требуется спуск в шахту, чтобы произвести диагностику. Бывает и так, что насос не сломан, просто он неправильно установлен или трос, на котором он укреплен, растянулся. В этих случаях требуется небольшой ремонт.

Стоимость ремонта колодца в Киржачском районе

В 2022 году цены на ремонт колодца начинаются от 6000 рублей. Это связано в первую очередь с доставкой необходимого оборудования и материалов для ремонта колодца. Приведем небольшую информацию по ценам: цена заделки одного шва между кольцами — 300 рублей. Монтаж погружного насоса — 1000 рублей. Установка дополнительной скобы между кольцами — 350 рублей. Однако редко бывает так, что цена за ремонт колодца превышает 7000-10000 рублей.

Фото ремонта внутри и снаружи колодца в Киржачском районе