Колодцы для питьевой воды периодически выходят из строя. Причина кроется в воздействии природных факторов и влиянии деятельности человека. Как результат, разрушению подвергаются стенки, дно колодца, а также оборудование, установленное внутри шахты.

Почему колодцам в Щелковском районе требуется ремонт

Пучение грунта, природные подвижки почвы

Как мы уже говорили, большое влияние на рабочее состояние колодца оказывает внешняя среда. Как пример — повышенная влажность грунта, это когда в почве много воды, которая зимой замерзает и возникает пучение грунта, обладающее большой силой, способной легко сдвинуть кольца. Весной в образовавшиеся щели может хлынуть грунтовая вода, неся с собой мусор и грязь. В таком случае необходим ремонт вплоть до замены разрушенных колец.

Размытие дна колодца

Если поступление воды в шахту колодца происходит из природного ключа на дне, в сильные ливни струя способна разрушить дно, забить песком и глиной насос и вывести его из строя. В этом случае требуется укрепление дна, установка донного фильтра, осинового щита.

Выход из строя оборудования в колодце, разрушение оголовка

Насос в колодце может сломаться, его модно отремонтировать или заменить. Также насос может изменить свое правильное положение из-за растяжения троса, на котором он крепится. Также бывает разрушение оголовка (верхнего кольца). Решается проблема заменой или ремонтом ЖБИ кольца. Предотвратить эту проблему можно установив глиняный замок.

Стоимость ремонт колодца в Щелково

Цена на ремонтные работы зависит от сложности и от стоимости материалов для устранения поломки шахты или оборудования. В целом средняя цена в 2022 году составляет от 7000 рублей куда входит выезд и доставка всего, что необходимо. Более подробно вы можете выяснить у мастера по телефону, указанному на сайте.

Фото ремонтных работ внутри и снаружи колодца в Щелковском районе