Профессионалы в копке колодцев для питьевой воды

Прежде, много лет назад, процесс рытья колодца выглядел довольно буднично — несколько мужиков поочередно углублялись в грунт с помощью лопаты. До этого привозили кольца на грузовике, сгружали их вручную —  иногда с помощью нецензурной лексики. При этом не сказать ,что все эти кольца оставались одинаково целыми. Шахта колодезя также выглядела не сказать, чтобы очень ровно… Но, процесс заканчивался через два или три дня, внутри шахты скреплялись между собой кольца и колодец начинал функционировать. И большинство из их функционирует по сей день.

Нынче, конечно, картина совершенно иная. На участок прибывает красивая буровая установка, оборудованная манипулятором. Кольца уже загружены и собраны в палетты по 3-4 штуки. Выбирается место и начинается захватывающий процесс бурения. Работа кипит, бур вгрызается в грунт, вынимает его, на место тут же монтируются кольца. Колодец вырастает прямо у вас на глазах — невозможно оторвать взгляд от этого зрелища. Через каких-нибудь пару-тройку часов питьевой колодец готов!

Именно так происходит профессиональная копка колодца. При бурении машинным способом ,а это — наш новый инновационный метод, колодец получается не только быстро, но и не в пример ручному рытью — качественным: стенки идеально ровные, шахта — идеально вертикальная. Нет никаких сколов и трещин на кольцах, ибо выгрузка колец идет манипулятором, а не по досочке из «газельки» вручную. Скорость копки — на порядок выше ручного труда. Профессионально построенные колодцы служат гораздо больше своим хозяевам за счет качества. Все наши специалисты имеют навыки, знания и опыт в области географии, гидрогеологии, геологии и строительстве. Стаж работы каждого работника превышает 15 лет. Стоимость работы ниже, чем у конкурентов за счет повышения производительности труда и применения самых современных материалов и технологий в бурении колодца.

бурение колодцев в пушкино зимой

Какие типы колодцев здесь встречаются

Исходя из опыта работы в Пушкинском районе и не только, можно утверждать, что здесь в данной местности всего два вида питьевых колодцев — это ключевые и накопительные. Они различаются по способу поступления воды.

Ключевой колодец питается за счет родников, которые бьют на дне и иногда из стенки колодезной шахты. Разумеется, они более полноводные, быстро наполняются и не подвержены пересыханию. Вода в них всегда чистая и свежая, а ее количества с лихвой хватает на обеспечение всех нужд  и потребностей любого по размеру домохозяйства. В природе района таких встречается приблизительно 19% от общего числа. Понять, какой колодец получился в результате копки, можно лишь по завершении самого процесса. Прогноз по этому поводу никто не станет делать, особенно именитые мастера.

Накопительный колодец накапливает воду, которая просачивается из стенок шахты или из дна. Поступление воды идет более медленно, нежели в ключевом колодце, но вода такая же чистая и свежая. Чтобы ее количества было достаточно для удовлетворения бытовых и хозяйственных нужд, столб воды (количество колец, заполненных водой) делают максимально возможным — не менее трех колец. В районе таковых примерно 81%. Причем данные достоверные — полученные на протяжении 20 лет.

Официального определения типа колодца не существует, ибо такая деятельность, как копка питьевых колодцев не отображается даже в ОКВЭД, подпадая лишь частично под категории бурение на воду и земляные работы. Конечно, это упущение со стороны контролирующих органов, но это никоим образом не влияет ни на сам процесс строительства, ни на качество конечного продукта, так как жизнь не стоит на месте и всегда есть место для совершенства, улучшения и повышения производительности труда, особенно такого благородного, как обеспечение водой частных домов, дач и коттеджей. Мы любим свою работу, гордимся ей и это разделяют с нами наши многочисленные благодарные заказчики и клиенты.

виды питьевых колодцев Пушкинского района

Наша работа в сфере копки колодцев Пушкинского района насчитывает более 15 лет. За это время мы выкопали не менее 1000 колодцев и вправе гордится достигнутыми успехами. Наши заказчики благодарны нам за выполненную работу и отзывы о нас самые лестные. Мы накопили такой богатый опыт, что любое задание по рытью колодцев на даче будет выполнено на отлично в самое кратчайшее время. Заказав у нас строительство колодца под ключ вы гарантированно получаете независимый источник водоснабжения, сделанный по всем правилам и способный прослужить вам долгие годы.

Часто задаваемые вопросы

  1. Наш мастер приезжает на участок и оценивает фронт предстоящих работ
  2. Мастер составляет смету, проект, материалы и сроки выполнения работы
  3. Производится поиск воды на участке и выбор места для колодца
  4. На участок доставляются необходимые материалы и оборудование
  5. Производится копка колодца
  6. Происходит заделка швов, глиняный замок, окончание работы, пробный пуск воды
  7. Осуществляется расчет за проделанную работу

Обычно на копку колодца уходит 2-3 дня. За это время вполне можно выкопать отличный колодец.

Мастер начинает копку шахты, выкапывается сначала котлован под одно кольцо, все тщательно измеряется и проверяется, затем копка продолжается, в шахту опускаются и скрепляются кольца, герметизируем швы, чистим дно, откачиваем грязную воду, монтируем домик для колодца, в первый раз забираем воду из колодца, сдаем работу под ключ. Вот и все!

Главное здесь — дебет воды в колодце. Данное понятие характеризует скорость заполнения колодца водой (отношение объема воды к единице времени). Чем выше дебет, тем меньше требуется времени, чтобы восполнить расход воды. И наоборот. В первом случае высокий дебет характерен для песчаных грунтов, во втором — для глинистых. В песчаном грунте высота столба от 1 до 2 колец, в глинистом — иногда до 5.

Особенности копки колодцев в Пушкинском районе

  • Пушкинский район нейтрален по отношению к возможному всплеску активности грунтовых или талых вод, поэтому это практически не влияют на строительство колодца и копать колодцы в районе можно круглый год.
  • Иногда вследствие наличия большого количества камней в грунте возможно попадание их между стенкой колодца и шахтой. Здесь возможен перекос шахты и наша задача избежать возможных осложнений.
  • Редко, но встречаются здесь и плывуны. Как мы не раз замечали, для наших специалистов это не является значимой проблемой и мы с успехом предотвращаем возможные проблемы.
  • Наличие больших валунов в шахте способно затруднить проходку, но только не для нас — мы избавляемся от них всеми доступными способами.

Этапы строительства колодца для дачи под ключ в Пушкинском районе

  1. Находим воду и выбираем место под колодец, на участок завозим кольца и материалы, затем оборудование.
  2. Копаем шахту для колодца, опускаем в нее кольца, скрепляем их между собой, заделываем швы, чистим дно, выкачиваем грязную воду.
  3. Устанавливаем замок из глины вокруг колодца.
  4. Первый раз берем воду из колодца и производится расчет за работу.

Копка колодцев в Пушкинском районе не такое уж и простое дело, как может показаться на первый взгляд. Всегда есть особенности и нюансы, присущие именно этому району. Однако в нашей компании работаю настоящие специалисты, работа которых, находясь на высочайшем профессиональном уровне гарантирует отличный результат.

Оформить заказ

    Внимательно заполните все поля заявки на копку колодца

    Выберите свой район

    Политика конфиденциальности

     

    Сколько стоит копка колодца

    Loading...

    Характеристики колодца

    Контактная информация

    0руб.
    * Внимание, расчет стоимости септика на данном калькуляторе является максимально точным. Если у вас есть опции, не включенные здесь, обратитесь к мастеру по телефону +7(916)097-77-47