• Александровка, Ангелово, Аристово, Архангельское,
  • Бузланово, Воронки, Гаврилково, Глухово,
  • Гольево, Грибаново, Дмитровское, Желябино,
  • Захарково, Ивановское, Ильинское, Ильинское-Усово,
  • Инженерный-1, Истра, Козино, Коростово, Красногорск,
  • Марьино, Мечниково, Михалково, Нахабино,
  • Нефедьево, Николо-Урюпино, Новый,
  • Отрадное, Петрово-Дальнее, Поздняково, Путилково,
  • Сабурово, Светлые Горы, Степановское, Тимошкино,

Наши работы в Красногорском районе - фото

Чтобы успешно выкопать колодец в Красногорском районе мало иметь профессиональные навыки и современное оборудование. нужно еще иметь опыт работы именно в данной местности, учитывать статистические данные, знать особенности климата и характер грунта, а также быть готовым к таким нюансам, как камень в шахте колодца или плывун. Именно такими навыками обладают сотрудники нашей компании, которые работают вместе с нами уже много лет. Именно полагаясь на их опыт и репутацию, мы всегда беремся за работу с полной уверенностью, что результат будет отличный.

Часто задаваемые вопросы по копке колодца в Красногорском районе

  1. Вначале мастер прибывает на участок для поиска воды
  2. Как только найден водоносная жила, выбирают место под колодец
  3. Далее заключается договор, завозятся кольца и оборудование
  4. Начинает процесс рытья колодезной шахты, монтаж колец
  5. По достижении водоносной жилы, укрепляется дно, стенки шахты
  6. Кольца скрепляются, швы замазываются, устанавливают летний кран
  7. По необходимости устанавливается домик для колодца
  8. Пробный пуск воды, проверка качества

При ручной копке требуется больше времени, чем при бурении, однако ручной труд более точный, более экологичный, спокойный и щадящий для экологии. При ручном рытье нет спешки, времени много и как правило, колодец получается на века. Как правило, требуется 2-3 дня для строительства питьевого колодца примерно на 10 колец. При нахождении воды ближе к поверхности, процесс ускоряется.

Дебет колодца — это его способность быстро пополнить запас израсходованной воды. Если подробно, то это можно описать так: при достижении воды внутри шахты, процесс копки еще продолжают некоторое время и выкапывают еще 2-3 кольца. Именно эти кольца будут заполняться водой. В зависимости от типа колодца (ключевой — вода поступает быстро из родника, накопительный — вода накапливается просачиваясь через дно и стенки), требуется определенное время на то, чтобы заполнить эти 2-3 кольца. Это и есть дебет. Естественно, в накопительных колодцах столб воды должен быть выше, так как они заполняются медленнее.

Особенности и нюансы копки колодца в Красногорском районе

Как правило на нюансы рытья колодца оказывают непосредственное влияние такие факторы, как климат, грунтовые воды и характер грунта.

По грунту можно сказать, что район — хорошее место для того, чтобы выкопать колодец. В грунте много глины, что отлично для того, чтобы стенки шахты колодца были ровными и гладкими.

В районе множество водных и лесных ресурсов, что способствует достаточному увлажнению почвы, грунтовых вод много практически круглый год, а они, как известно, питают водоносные горизонты. Однако иногда из-за перенасыщения почвы влагой, бывает такое явление, как плывун. Неопытные мастера редко справляются с этой проблемой, однако наша компания легко обходит и проходит плывун.

Крупные камни редко встречаются здесь при копке, вероятность этого крайне мала исходя из нашего двадцатилетнего опыта работы здесь, поэтому их можно не принимать в расчет.

Так как в районе есть свое производство ЖБИ колец для питьевых колодцев, то и стоимость доставки невелика. Для своих заказчиков мы вообще привозим кольца бесплатно.

Карта глубин колодцев в Красногорском районе

карта глубин колодцев красногорского района