Септик «Евролос» преимущества в конструкции и устройстве:

  1. Многокамерная конструкция
  2. Биореактор для очистки стоков
  3. Прочный корпус из пластика
  4. Максимальная степень очистки
  5. Принудительный автоматизированный сброс очищенных сточных вод

Септик «Евролос» монтаж «под ключ»

Александровский район традиционно — один из самых привлекательных во Владимирской области в плане проживания за городом в собственном частном жилище. Близость района к Московской области обеспечивает значительный приток дачников из Москвы, которые являются признанными законодателями всех самых модных нововведений в плане обустройства собственного быта за городом. Именно владельцы дачных участков здесь в последнее время обращают пристальное внимание на автономную канализацию, построенную на септиках «Евролос», которые являются самыми передовыми устройствами очистки сточных вод.

Наши работы в Александровском районе

Установка «Евролос». Монтаж на даче

Если вы проживаете в Александрове, и вам нужна автономная система канализации на дачном или загородном участке, установить ее можно за один день. Сама установка септика не отличается большими трудозатратами, требует лишь строго соблюдать весь технологический процесс, что является гарантией долгой работы (свыше 50 лет) септика. Особое внимание уделяется электробезопасности, так как устройство очистки требуется подведения электричества. С учетом того, что устройство работает круглый год, оно должно быть полностью защищено и от дождей и от морозов. Основная часть работы по монтажу септика — это копка котлована под корпус и копка траншеи от септика к дому ,куда укладываются трубы канализации.

Описание и схема септика «Евролос»

септик евролос схема принцип действия

септик евролос схема принцип действия

Септики серии “Евролос” предназначены для построения полноценных автономных канализационных систем на дачных и загородных участках для любого типа проживания и рассчитаны на использование при любой загрузке – будь то маленький дачный домик или большой таунхаус. Эти устройства выпускаются уже полностью адаптированными к климату России, поэтому использовать их можно повсеместно в любой климатической зоне. Устройство несложное, что делает их достаточно надежными ,а срок службы практически неограничен и при правильной установке данные станции могут работать не менее 50 лет.

Принцип устройства «Евролос»

Данный септик является трехкамерным – каждая камера выполняет свою функцию, все они изолированы и герметичны. Сточные воды (стоки) достаточно медленно перетекают из одной камеры в другую, что позволяет оседать крупнодисперсным частицам на дно каждой камеры и там тщательно перерабатываться. После того, как стоки пройдут все три камеры, они попадают в биореактор, где уже происходит т.н. доочистка. Принцип доочистки основан на равномерном разбрызгивании светлой фракции стоков по всей поверхности биофильтра, пористость которого в десятки раз превышает пористость песка (см.описание). На этапе разбрызгивания стоки насыщаются кислородом, что позволяет запускать процесс очистки стоков с гораздо большей скоростью, нежели в других подобных устройствах. Все это происходит в автоматическом режиме примерно раз в час (24 раза в сутки). Устройства с принудительным сбросом оснащены дренажным насосом и излишки очищенных стоков удаляются наружу. Весь этот процесс также автоматизирован. Септик “Евролос” работает без вмешательства человека.

Все процессы очистки, которые протекают в “Евролос” полностью идентичны тем процессам, которые происходят в почве, с той только разностью, что здесь процессы значительно (в сотни раз) раз ускорены именно за счет биозагрузки и биореактора. Степень очистки сточных вод в септике “Евролос” настолько высока, что очищенной водой можно без труда пользоваться для поливки огорода или сада на приусадебном участке. Данное устройство полностью безопасно в санитарном и экологическом плане.

Цены на установку септика в Александровском районе

Модель Фото Монтаж цена (руб.)
Евролос ЭКО 3

22 000
Евролос ЭКО 4 19 000
Евролос ЭКО 5 24 000
Евролос ЭКО 6 24 000
Евролос ЭКО 8 25 000
Евролос ЭКО 10 26 000
Евролос ЭКО 12 27 000
Евролос ЭКО 15 28 000
Евролос БИО 3/3 + 21 000
Евролос БИО 4/4 + 21 000
Евролос БИО 5/5 + 23 000
Евролос БИО 6/6 + 23 000
Евролос БИО 8/8 + 24 000
Евролос БИО 10/10 + 24 000
Евролос БИО 12/12 + 24 000
Евролос БИО 15/50 + 24 000
Евролос БИО 20/20 + 24 000
Евролос ПРО 3/3 + 21 000
Евролос ПРО 5/5 + 23 000
Евролос ПРО 6/6 + 23 000
Евролос ПРО 8/8 + 24 000
Евролос ПРО 12/12 + 24 000
Евролос ПРО 15/15 + 25 000

Монтаж септика в грунт повышенной влажности

Александровский район богат на водные ресурсы вследствие повышенной влажности климата и наличию большого количества рек, озер, лесов. Особенно это заметно, когда весной начинают таять снега. Причем на поверхности этого не заметно, но стоит углубиться на пару метров в грунт и видно, как вода просачивается в только что выкопанную яму. Это создает проблему в первую очередь при монтаже септика, особенно из колец. Но станцию «Евролос» можно установить даже в воду, так как ее корпус герметичен и не подвержен коррозии. Проблема лишь в том, что в воду ставить его крайне неудобно.

Специалисты компании «Колодезь Дома» разработали уникальный метод копки котлована для септика «Евролос», когда ему не грозит затопление даже при очень высоком уровне грунтовых вод — это машинное бурение. Установить станцию на участке таким способом можно всего за один час.