В зимнее время наиболее предпочтительно копать колодец для питьевой воды, так как сейчас грунтовые воды, питающие нижние водоносные слои находятся на самом низком уровне и таким образом, чтобы достигнуть водоносной жилы, требуется выкопать шахту на большую глубину. Это очень практично, так как в самое засушливое время у вас в колодце всегда будет вода. Есть еще некоторые причины, по которым рытье лучше производить зимой — например, отсутствие зеленых насаждений  и более низкие цены по сравнению с летним периодом.

Таким образом, если вы имеете надобность в получении собственного источника водоснабжения на вашем участке, вы можете сделать это именно сейчас. Мы доставим и выгрузим кольца ЖБИ как это можно видеть из нашего видео, где мы копаем колодец в Сергиево-Посадском районе в д. Абрамово. На самом деле здесь колодец получился неглубокий на 10 колец, что однако не так уж и плохо. Вода чистая, на дне есть родник, который дает исключительно чистую воду.

Стоимость копки в 2021 году — 6000 рублей за 1 кольцо плюс работа. Сюда входит доставка и выгрузка ЖБИ колец, а также скрепление их между собой с помощью строительных скоб. Также заказчик выразил желание, чтобы ему установили септик из колец и провели водопровод. Об этом — в специальных разделах нашего сайта.

Фото копка колодца Сергиев-Посадский район