Углубление колодец под ключ в Переславском районе

Несмотря на то, что Переславский район традиционно богат на водные ресурсы, в последние 2-3 года происходит обмеление колодцев, что не может не настораживать. К нам часто обращаются с просьбой помочь в данной ситуации. Явление стало закономерным, так как упал среднегодовой уровень осадков, что сказалось, само собой, на уровне насыщенности грунтовых вод, которые питают все водоносные слои района. Явление не стало массовым по той причине, что в основном, при строительстве колодцев соблюдается временной промежуток, в течении которого следует строить колодец, а именно — зимой или в засушливое время года. Отметим, что практически повсеместное соблюдение данных сроков характерно именно для жителей Переславского района, так как многие из здесь ныне живущих и здравствующих, не понаслышке знают о влиянии паводков на уровень грунтовых вод. Люди живут возле воды — им ли не знать?! Тем не менее проблема все-таки существует и ее нужно решать.

Что делать если из колодца ушла вода

шахта колодца - герметизация

В первую очередь — нужно обратиться к специалистам. Мастер колодезник проведет тщательную диагностику и выявит корни проблемы. Почему это нужно?! — Все просто: иногда бывает так, что просто засорился насос и перестал давать воду в нужном объеме, а хозяева начинают бить тревогу и требовать углубления колодца.  Однако, после обследования, если есть показания, тогда принимается решение о том, что колодец нужно углубить. Как это происходит?! — Сначала демонтируют домик для колодца, насосное оборудование и донный фильтр. Затем спускаются внутрь шахты колодца и начинают копать, пока не достигнут водоносного слоя. Затем выкачивают воду и продолжают копать, пока глубина не будет оптимальной для устойчивого дебета воды в колодце. Какой нужен дебет — знает мастер. Затем в шахту монтируют дополнительные ремонтные кольца и укрепляют дно колодца. После этого монтируют обратно все оборудование и осуществляют пробный пуск воды.

Стоимость углубления колодца целиком и полностью зависят от количества ремонтных колец. И вычислить цену на работу легко из нашей таблицы цен на копку колодца. В конечном счете, цена на установку ремонтного кольца ничем не отличается от обычной цены на копку колодца. Таким образом, цена на углубление колодца начинается от 4500 рублей и выше. Как показывает практика, обычно требуется установить 1-2 ремонтных кольца и лишь в редких случаях – более трех ремонтных колец.

Углубление колодца цена под ключ

Глубина колодца до 10 колец кольцо 10000 руб
Глубина колодца 11 – 16 колец кольцо 11000 руб
Глубина колодца 17 – 25 колец кольцо 13000 руб
Глубина колодца более 25 колец кольцо договорная
При наличии в колодце скальных пород договорная
Скрепление колец скоба 300 руб