Углубление колодцев в Дмитровском районе под ключ

Углубление колодцев - причины

В начале 2023 года резко увеличился спрос на углубление колодцев. Даже колодцы глубиной более 30 колец подверглись обмелению. В общем это не характерно для района и мы решили обратиться в Гидрометеоцентр, чтобы проанализировать ситуацию. Сотрудники научного учреждения предоставили нам графики осадков за последние 30 лет и по ним можно сделать однозначный вывод — среднегодовое значение количества осадков именно сейчас находится на минимуме. (Статью об этом мы опубликовали здесь) Как известно, именно осадки питают водоносные горизонты, откуда берут воду колодцы и скважины. Если их недостаточно, то происходит обмеление. В свою очередь из-за возросшего спроса мы внедрили инновационный метод углубления — с помощью машинного бурения. Это позволяет быстро и безопасно углубить колодезную шахту на нужное количество колец.

карта осадков за 30 лет станция Пирогово

Не является секретом, что в Дмитровском районе в последние 5-6 лет наблюдается устойчивое обмеление колодцев. Это вызвано общим понижением уровня грунтовых вод в районе. Несмотря на то, что район изобилует водными ресурсами, влаги в почве все меньше и меньше. Всему виной — недостаточное количество осадков: весной и летом мало выпадает мало дождей, зимой мало снега. Отсюда и происходит понижение уровня воды в колодцах. Следует заметить также, что сезон строительства колодцев также имеет большое значение. Колодец, выкопанный с морозы никогда не обмелеет, так как он строится при минимальном уровне водоносных горизонтов.

Как происходит Углубление колодцев в дмитровском районе

Технология углубления колодца основана на углублении колодезной шахты на нужную глубину. Как правило, вода не опускается ниже 1 метра. Поэтому в своей работе мы редко ставим более двух дополнительных колец. Процесс углубления достаточно сложен и выполнить его самостоятельно не представляется возможным — нужна помощь специалистов, таких, как работники нашей компании, которые помимо опыта имеют специальное оборудование и навыки. Мы углубляем колодцы с помощью ремонтных колец, диаметр которых меньше основных колец, установленных в колодце. Чтобы начать процесс углубления — производится ряд действий, направленных на то, чтобы кольца, которые уже стоят в колодце, не опустились ниже, иначе нарушится вся конструкция колодца. После того, как шахта будет надежна закреплена, копается углубление и опускаются внутрь ремонтные кольца, которые скрепляются с основными и между собой. По достижении воды, укрепляется дно колодца и монтируется насос в колодце.

Стоимость углубления колодца целиком и полностью зависят от количества ремонтных колец. И вычислить цену на работу легко из нашей таблицы цен на копку колодца. В конечном счете, цена на установку ремонтного кольца ничем не отличается от обычной цены на копку колодца. Таким образом, цена на углубление колодца начинается от 4500 рублей и выше. Как показывает практика, обычно требуется установить 1-2 ремонтных кольца и лишь в редких случаях – более трех ремонтных колец.

углубление колодца дмитровский район
Глубина колодца до 10 колец кольцо 10000 руб
Глубина колодца 11 – 16 колец кольцо 11000 руб
Глубина колодца 17 – 25 колец кольцо 13000 руб
Глубина колодца более 25 колец кольцо договорная
При наличии в колодце скальных пород договорная
Скрепление колец скоба 300 руб