Вне всяких сомнений — бурение колодцев в Солнечногорском районе — это самый оптимальный способ выкопать питьевой колодец на дачном участке и пользоваться водой бесплатно много лет. Гарантия такая же, как при ручной копке — более 50 лет служит хорошо построенный колодец. Что же это за способ такой?!

В СССР существовала буровая установка для бурения ям под столбы. Вот этот способ и освоили народные умельцы. В гараже, так как промышленность их еще не выпускает, на базе грузового автомобиля собирается буровая установка, оснащенная шнеком большого диаметра — под ЖБИ кольца. Кроме прочего устанавливается манипулятор. Итак, установка прибывает на участок, уже с кольцами, что удобно вдвойне. Запускается движок, который вращает штангу, на которую цепляют бур и шнек большого диаметра. Он вгрызается в грунт и поднимает наверх пласты грунта, которые удаляются со шнека. Одновременно с рытьем шахты происходит монтаж колец внутри нее. Таким образом колодец можно выкопать не за 2-3 дня, а за три часа.

Преимущества машинной копки

  1. Быстрая скорость рытья колодезной шахты
  2. Возможность быстро производить монтаж колец — сразу по 4 шт
  3. Возможно быстро проходить верховодку или плывун

Недостатки машинного бурения

  1. Проблематичность работы при песчаных грунтах, лучше всего в глине
  2. Требуется много места для работы
  3. Возможно повреждение огорода и зеленых насаждений

Фото бурения колодца в Солнечногорске

Калькулятор бурения колодца

Loading...

Характеристики колодца

Контактная информация

0руб.
* Внимание, расчет стоимости септика на данном калькуляторе является максимально точным. Если у вас есть опции, не включенные здесь, обратитесь к мастеру по телефону +7(916)097-77-47