Откачка септика Переславский район

Откачка септика Переславский район

Множество загородных участков находятся в Переславском районе и на каждом владельцы решают проблему очистки сточных вод из своего дома. Данная проблема возникает из-за того, что в районе нет централизованной системы канализации именно на участках за городской чертой. Владельцы устанавливают автономную канализацию из бетонных септиков для себя, ничего не платят за ее эксплуатацию и обслуживание и поэтому вынуждены сами решать, как быть дальше. А такие вопросы возникают тогда, когда стоки накапливаются и угрожаю загрязнить участок или нарушить хрупкий экологический баланс. Выход здесь есть и он хорошо известен. Возможны всего два варианта развития событий:

  1. Откачать септик самостоятельно с помощью насоса (это грязно и неудобно, нужна емкость, нужно куда-то девать стоки)
  2. А можно позвонить и вызвать ассенизатора с техникой (это самый лучший вариант — от вас нужно лишь контролировать процесс)

С какой периодичностью нужно выкачивать септики

Это зависит сразу от нескольких факторов:

  1. Как интенсивно вы пользуетесь канализацией
  2. Сколько человек регулярно проживает в доме
  3. Какой объем вашего септика

Сколько стоит выкачать септик ассенизатором

Стоимость в 2021 году составляет 850 рублей за кубометр при максимальной заполненности ассенизаторской автоцистерны (объем от 4 до 5 кубометров), если объем стоков минимален, цена возрастает вплоть до 1500 рублей, так как гонять автоцистерну полупустой очень невыгодно. В загородной местности к этой цене прибавляется 50 рублей за 1 км пути.

Есть ли септики без откачки

Конечно, септики, которые полностью перерабатывают стоки на 100% и при этом нет никаких отходов, еще не изобретены, однако септики, которые нуждаются в откачке всего раз в семь-восемь лет условно можно называть таковыми. Чтобы сделать вашу канализацию такой, нужно использовать специальные бактерии (добавляются вручную в сточные воды), которые ускоряют процесс разложения отходов в несколько раз, твердые отложения при этом практически растворяются и на выходе получается очищенная вода, которой можно поливать огород.