Машинное бурение колодца Переславль-Залесский

Копка колодца бурением Переславль-Залесский

Копка колодца бурением Переславль-Залесский

В районе традиционно множество загородных участков, которые требуют автономного водоснабжения в силу отсутствия центрального водопровода в данной местности. Колодцы в районе строят давно и повсеместно, так как это самый верный способ обзавестись собственным источником воды на долгие годы. Глубина их не очень большая, так как район богат на водные ресурсы и традиционно водоносные жилы находятся близко от поверхности. Выкопать колодец можно не только вручную, но и с помощью специальной буровой техники. Данный способ предполагает наличие достаточно большого пространства для заезда тяжелой техники. Поэтому если у вас есть сад или огород, или плотная застройка, этот метод, скорее всего вам не подойдет. Рассмотрим более подробно методы машинного бурения.

Способы машинного бурения в районе

Роторный метод предполагаем подачу воды в шахту, которая помогает разрушать породы и грунт, тем самым существенно облегчая как сам процесс, так как и подачу грунта на поверхность. Данный метод применяется намного реже шнекового.

Шнековый метод бурения требует специального устройства, именуемого шнеком (винт), которое одновременно разрезает пласты грунта и поднимает его на поверхность. Принцип работы здесь не изменился за почти 2500 лет, прошедших с тех пор, как Архимед придумал устройство, которое прозвали “архимедовый винт” и которое изначально поднимало воду на высоту.

Если вы интересуетесь подробностями, они есть ЗДЕСЬ

Стоимость машинного бурения

Вы можете также воспользоваться нашим калькулятором машинного бурения колодца:

Калькулятор бурения колодца

Loading...

Характеристики колодца

Контактная информация

0руб.
* Внимание, расчет стоимости септика на данном калькуляторе является максимально точным. Если у вас есть опции, не включенные здесь, обратитесь к мастеру по телефону +7(916)097-77-47