Пушкинский район находится на север от Москвы и граничит с Сергиево-Посадским районом, который традиционно считается местностью с избыточной влажностью. Так как в грунте избыток воды, зимой в сильные морозы возможны сдвиги грунта, что нарушает целостность колодезной шахты.

Причины поломки колодцев в Пушкинском районе

Пучение грунта и почвы

Так как шахта колодца контактирует с грунтом, зимой из-за расширения воды в морозы происходит пучение почвы и эта сила сдвигает кольца, между которыми образуются трещины и дыры, куда устремляются грунтовые воды. Бороться с этим можно только ремонтом, когда заделываются щели и замазываются все швы. Иногда требуется скрепление колец с помощью строительных скоб.

Размытие колодезного дна

В некоторых колодцах вода поступает в шахту из родника, который бьет из дна колодца, а весной или после сильных дождей, струя увеличивает мощность и размывает дно. В этом случае приходится его укреплять, и устанавливать дополнительное оборудование — донный фильтр, осиновый щит и т.д.

Выход из строя насоса

Это тоже весьма частая причина поломки. Нужно будет либо отремонтировать насос, либо его заменить. Также иногда насос просто неправильно установлен или из-за растяжения троса меняет свое положение. Это также легко устранить.

Стоимость ремонта колодца в Пушкинском районе

Цена на ремонтные работы зависит от сложности и от стоимости материалов для устранения поломки шахты или оборудования. В целом средняя цена в 2022 году составляет от 7000 рублей куда входит выезд и доставка всего, что необходимо. Более подробно вы можете выяснить у мастера по телефону, указанному на сайте.

Фото ремонт колодца Пушкинский район внутри и снаружи колодца