Начало копки колодца для питьевой воды состоит из следующих действий: В первую очередь нужно найти место, где водоносная жила подходит наиболее близко к поверхности. Для этого можно применить способ геолокации (если по соседству нет других колодцев). Если же рядом есть соседские колодцы, можно вычислить направление жилы и перенести данные на текущий участок. Также по этим данным можно и определить приблизительную глубину колодца. Итак, в данном случае мы именно так и поступили. Выбрали оптимальное расположение, завезли кольца на участок (10 колец) и приступаем к процессу рытья колодезной шахты.

Копаем мы вручную, так как грунт Пушкинского района позволяет рыть идеально ровные вертикальные шахты, что позволяет говорить о том, что колодец будет сделан правильно и прослужит долго — не менее 50 лет. В процессе рытья одновременно происходит монтаж колец внутри шахты. Кольца скрепляются между собой строительными скобами и заделываются швы между кольцами.

Данный процесс продлится примерно 2-3 дня. Работает бригада из 5 человек вместе с доставкой. Сама доставка ЖБИ колец входит в стоимость колодца. Кольца армированные заводские с замками. Это положительно сказывается на качестве источника для водоснабжения загородного дома.

Цена вопроса на 2021 год — 6000 рублей. Сюда включена стоимость доставки, выгрузки, скрепления колец между собой. Стоимость замазки рассчитывается отдельно.