Наша компания «Колодезь Дома» ремонтирует колодцы в Переславском районе много лет. Наши специалисты могут быстро и безошибочно определить причину поломки и устранить ее наиболее оптимальным способом, сэкономив время и средства заказчика. Если вы обратитесь к нам, вы получите 100% гарантию до 5 лет на ремонт колодца.

Почему выходят из строя колодцы в Переславском районе

Сдвиги грунта

Район относится к регионам с повышенной влажностью. Это климатические особенности местности. При таком положении, грунт сильно насыщен влагой практически в любе время года. В обычное время это почти незаметно, но зимой, когда сильные морозы, влага в грунте замерзает и расширяется. Происходит незаметное для глаз, но чрезвычайно сильное пучение почвы. При этом сдвигаются целые пласты земли и колодезные кольца в том числе. Между ними сразу возникают щели, куда весной или во времена летних ливней и осенней слякоти устремляются насыщенные грунтовые воды, доставляя в колодец грязь и мусор, которые там совсем не нужны. Мы исправим эту проблему всего за день, отремонтировав кольца, заново скрепив их и заделав швы между ними.

Размытие дна колодца

Это явление характерно для т.н. «ключевых колодцев«, где вода набирается из ключа или родника, который находится в шахте. В период перенасыщения грунтовых вод, насыщается и водоносный слой и ключ может превратиться чуть ли не в водопад, размывая дно, засоряя оборудование. Мы поможем вам исправить эту проблему всего за 1 день, укрепив дно и установив донный фильтр или осиновый щит.

Выход из строя насосного оборудования

Это тоже частая причина поломки, но как правило, насосы ломаются редко, в основном они либо засоряются, либо неправильно установлены. Мы исправим и эту проблему всего за пару часов. Обратившись в нашу компанию, вы вправе рассчитывать на эффективный и недорого ремонт колодца.

Стоимость ремонта колодца в Переславском районе

В 2022 году цены на ремонт колодца начинаются от 6000 рублей. Это связано в первую очередь с доставкой необходимого оборудования и материалов для ремонта колодца. Приведем небольшую информацию по ценам: цена заделки одного шва между кольцами — 300 рублей. Монтаж погружного насоса — 1000 рублей. Установка дополнительной скобы между кольцами — 350 рублей. Однако редко бывает так, что цена за ремонт колодца превышает 7000-10000 рублей.

Фото ремонт внутри и снаружи колодца Переславский район