Откачка септика Сергиев Посадский район

Откачка септика Сергиев Посадский район

Откачка септика Сергиев Посадский район

Каждый владелец дачного участка сталкивается с проблемой отсутствия центральной канализации в загородной местности. Проблема решается установкой локального очистного сооружения — это, как правило, септики из бетонных колец. Они работают по принципу накопления и пассивной переработки сточных вод. В камерах накапливаются стоки, которые под воздействием природных бактерий разлагаются на безопасные составляющие. Однако процессы протекают медленно и камеры периодически переполняются. В этом случае их нужно опорожнять, так как отходы могут нанести ущерб экологии участка.

Есть два способа как избавиться от стоков, переполняющих септик:

  1. Выкачать стоки насосом, слит в емкость и вывезти в специальное место, отведенное властями для этой цели
  2. Можно вызвать ассенизаторскую технику — здесь нужно лишь контролировать процесс

Как часто нужно откачивать септики

Это зависит от 3-х факторов:

  1. Как часто пользуются канализацией
  2. Сколько человек проживает в доме
  3. Какой объем септика обслуживает дом

Стоимость откачки с помощью ассенизатора

Здесь все  зависит от объема накопившихся отходов. Стандартная автоцистерна имеет объем от 4 до 5 кубометров. поэтому если вы ее наполните полностью, стоимость будет минимальной и в 2021 году в среднем составляет 850 рублей за 1 кубометр. Если ваша канализация накопила меньше стоков, то цена возрастает, так как гонять цистерну ради малого объема не все ассенизаторы готовы, поэтому здесь цена может поднять до 1500 рублей за 1 кубометр.

Также значение имеет удаленность участка от основных дорого и при выезде за черту города ассенизаторы берут дополнительно 50 рублей за каждый километр пути, что плюсуется к основной цене

С какой периодичностью откачиваются септики

Здесь имеет значение несколько факторов

  • Объем камер септика
  • Периодичность использования канализации
  • Сколько человек проживает в доме

В среднем согласно нашей статистки, примерно раз в 1-2 года выкачивают септики владельцы дачных участков в Александровском районе

Существуют ли септики без откачки

На самом деле нет таких устройств, которые бы не нуждались в обслуживании, поэтому если септик откачивается раз в 7-8 лет, его смело можно назвать септиком без откачки. Такой септик можно сделать вполне самостоятельно. Достигается это путем применения специальных бактерий, которые ускоряют процесс разложения стоков в несколько раз.