Бурение колодцев машинным способом в Раменском районе — это самый оптимальный и быстрый способ выкопать колодец для питьевой воды и пользоваться ей на протяжении многих лет бесплатно и без проблем. Все конечно диктует спрос на рынке, а именно, когда заказчику нужно много колодцев быстро и под ключ, тут уж ручной копкой не решишь проблему. Именно так и появилось данное инновационное решение. Выкопать колодец с помощью машинного способа можно за 2-3 часа против 2-3 дней ручного труда. Промышленность не выпускает такие установки, это делают в гараже мастера кустарным способом — на базе грузового автомобиля собирается буровая установка. Далее она оборудуется передаточной коробкой, манипулятором со штангой, на которую цепляется бур с фрезой большого диаметра. Как это работает.

На участок прибывает буровая установка. Причем уже с кольцами. После поиска воды выбирается место вдоль водоносной жилы и начинается бурение грунта. Двигатель вращает штангу с буром и шнеком, который врезается в грунт и разрезает его на пласты, которые по мере бурения удаляются со шнека. Одновременно происходит монтаж колец в шахту.

У данного способа есть свои преимущества и недостатки. Рассмотри их подробнее.

Преимущества

  1. Высокая скорость копки колодца
  2. Возможность быстро и без проблем проходить плывуны, верховодку
  3. Возможность одновременно с буровой машиной привозить ЖБИ кольца

Недостатки

  1. Требуется много места для работы
  2. при песчаном грунте трудно монтировать кольца
  3. Возможно повреждение огорода, зеленых насаждений

Фото бурения колодца в Раменском

Калькулятор бурения колодца

Loading...

Характеристики колодца

Контактная информация

0руб.
* Внимание, расчет стоимости септика на данном калькуляторе является максимально точным. Если у вас есть опции, не включенные здесь, обратитесь к мастеру по телефону +7(916)097-77-47