Машинное бурение Щелковский район

Копка колодца бурением Щелковский район

Копка колодца бурением Щелковский район

Чтобы на даче была вода и свое собственное водоснабжение, можно выкопать колодец для участка не только вручную, но и с помощью специальной техники — передвижной буровой установки. Данный способ позволяет быстро проходить слои грунта и одновременно ставить кольца в шахту колодца. Также одно из преимуществ данного способа заключается в возможности пройти пробное бурение на воду, когда выв гарантированно получаете представление о наличии воды на участке. Это предотвращает лишние расходы, однако само пробное бурение также стоит денег. Нужно отметить, что машинное бурение требует наличие большого пространства для подъезда буровой установки и если у вас на участке есть сад или огород, оно может оказаться нерентабельным.

Большинство заказчиков, проживающих в Щелковском районе предпочитают ручную копку колодца, так как при это не наносится вред участку и экологии. Скорость проходки колодезной шахты не играет здесь особой роли, так как куда спешить, если колодец строят на долгие годы и зачем разрушать сад или огород в угоду сиюминутности?!

Способы машинного бурения бывают разными:

Роторный метод предполагаем подачу воды в шахту, которая помогает разрушать породы и грунт, тем самым существенно облегчая как сам процесс, так как и подачу грунта на поверхность. Данный метод применяется намного реже шнекового.

Шнековый метод бурения требует специального устройства, именуемого шнеком (винт), которое одновременно разрезает пласты грунта и поднимает его на поверхность. Принцип работы здесь не изменился за почти 2500 лет, прошедших с тех пор, как Архимед придумал устройство, которое прозвали “архимедовый винт” и которое изначально поднимало воду на высоту.

Более подробно можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Стоимость машинного бурения

По сути цены здесь такие как и при ручной копке, хотя может показаться наоборот. Однако есть масса дополнительных опций ,за которые нужно заплатить. Например, за доставку колец, за установку люка с бетонной крышкой и так далее и все такое… Вы можете приблизительно рассчитать стоимость колодца прямо здесь, воспользовавшись калькулятором:

Калькулятор бурения колодца

Loading...

Характеристики колодца

Контактная информация

0руб.
* Внимание, расчет стоимости септика на данном калькуляторе является максимально точным. Если у вас есть опции, не включенные здесь, обратитесь к мастеру по телефону +7(916)097-77-47