Установка септика из колец с помощью бурения в Одинцовском районе

Чтобы решить проблему с частной канализационной системой в загородном доме или на даче, обычно ставят септики из бетонных колец. В Одинцовском районе доля личной канализации на основе ЖБИ септиков составляет чуть менее 90% от общего числа. Популярность данных устройств основана на низкой стоимости и большой эффективности и надежности. Немалую роль играет полная независимость от наличия электричества и от времени года. Без утепления септик из колей работает при любых морозах. Тем не менее есть условия, при которых установка данных устройств невозможна или затруднительна. Это бывает при высоком уровне грунтовых вод. В таком случае можно выкопать котлован очень быстро, пока его не заполнила вода, а именно — с помощью машинного бурения. Данный процесс позволяет установить септик за 2-3 часа. При своей герметичности, он не позволит влаге проникнуть в почву и наоборот — из почвы — в камеры.

Как проводят бурение

Выкопать септик с помощью буровой установки можно в сжатые сроки и недорого по сравнению с установкой пластиковых систем глубокой очистки. Конструкция ЖБИ очистного сооружения позволяет его использовать в том числе и в зимнее время без установки дополнительного оборудования. Принцип работы простой — на базе грузового А/М создается передвижная буровая установка, основные части которой — это бур, шнек и насадка большого диаметра (110 см) — под размер ЖБИ колец. Установка заезжает на участок, на бур цепляется насадка и происходит сам процесс бурения. Шнек при этом поднимает наверх вынимаемый грунт. За 2-3 часа можно выкопать трехкамерный септик. Например, по схеме 3+3+4. При обычном способе рытья на это может уйти пару дней. Выгода очевидна.

Установка септика из колец с помощью бурения в Одинцовском районе

Как бурят септик машинным способом

как бурят септики машиной

На участке (см.выше) копаются шахты нужной глубины. Одновременно с этим происходит монтаж колец внутри и получаются камеры. Кольца скрепляются между собой, швы замазываются. Далее устанавливаю устройства перелива, крышки, если нужно — бетонное дно. Копается траншея от дома к септику, куда укладывается ПВХ труба диаметра 110 мм. Трубопровод подключается к системе канализации дома. На фото слева вы можете видеть процесс работы — в выкопанную шахту опускается ЖБИ кольцо, сверху — следующее и тут же делается скрепление колец, замазка швов. при бурении шахта получается идеально ровной, поэтому сама установка не представляет труда. Однако, должны вас предупредить, как правило в работе участвуют всего два человека и часто те, кто бурит, особо не любят доводить отделочные работы до конца. Они заинтересованы только в том, чтобы быстрее выкопать септик, в лучшем случае, смонтировать и уехать. Для дальнейшей работы вызываются другие исполнители, что не совсем удобно для заказчика.

Бурение септика в Одинцовском районе - цена под ключ

В 2022 году цена на бурение септика установилась на уровне 6000 рублей за 1 кольцо. В стоимость входит цена кольца, доставка, монтаж, установка, замазка и подключение. Если вы желаете более точно узнать стоимость, вы можете рассчитать ее на калькуляторе ЗДЕСЬ.

Процесс бурения септика в фотографиях

Бурение септика в Одинцовском районе в фотографиях