Что такое Топас

Септик Топас часто называют автономной канализацией. И это не случайно. Так говорят, потому что в загородной местности, где нет центральной системы канализации, владельцу частного жилья требуется установить автономную систему на основе септика — устройства по переработке сточных вод. С этой задачей легко справляется септик Топас, так как по сути — это три в одном: накопитель стоков, биореактор (обработка сточных вод) и устройство для автоматического сброса переработанных стоков.

Преимущества Топас

Помимо этого у септика Топас очень прочный герметичный корпус, что делает возможным его установку при любом уровне грунтовых вод — хоть в болото. Также Топас потребляет совсем немного электроэнергии, надежен и прост в эксплуатации, нет запаха канализации, так как высокая степень очистки позволит вам использовать стоки вторично вплоть до полива огорода.

Из условных недостатков отметим необходимость точной и правильной настройки и установки по требованию завода-изготовителя. Только при соблюдении этих условий можно получить заводскую гарантию. Всеми этими возможностями обладают специалисты нашей компании, так как все они прошли обучение на заводе производителе и имеют допуски и сертификаты на проведение всех работ.

Стоимость Топас

При формировании прайс-листа на монтаж Топас, мы рассчитываем стоимость септика + стоимость доставки + стоимость всех работ по монтажу и настройке. Также в стоимость включаются все земляные работы и при необходимости работы по утеплению Топас для эксплуатации в зимнее время. Также включаются в смету расходные материалы. Все расчеты еще до начала работ предоставляются заказчику вместе с договором на оказание услуг, где также прописывается гарантия.

Средняя цена за монтажные работы при установке Топас для частного дома — от 21000 рублей.

Фото установка септика Топас