Глиняный замок для септика
двухкамерный септик ЖБИ

двухкамерный септик ЖБИ

Устройство бетонного септика очень простое. Тем не менее, в последнее время из-за сильных дождей в Московской, Ярославской и Владимирской области происходит обвал грунта вокруг шахты (камеры) септика. Вода буквально подмывает устройство, образуются полости, куда проникает влага. Таким образом, шахта становится не совсем герметичной, а это вызывает загрязнение почвы участка, нарушение целостности шахты и другие не совсем приятные и не нужные последствия.

Устранить проседание и размывание грунта можно простым способом, который обычно применяется в схожей ситуации при копке колодцев — устройством и установкой глиняного замка вокруг шахты септика.

Специалисты нашей компании готовы оказать такую услугу по недорогой и приемлемой цене. Это так, поскольку мы понимаем, что данная проблема не решается самостоятельно заказчиком и идем навстречу своим клиентам.

Замок из глины делается так.

Сначала выкапывается траншея вокруг шахты на глубину 1 м 50 см (глубина промерзания). Затем эта траншея засыпается глиной и плотно утрамбовывается. Вот и все. Замок работает так — глина не пропускает воду и на намокает, как почва, поэтому вода не проникает сюда и не происходит размытия. Замок весьма полезен еще по той причине, что при сезонном пучении грунта он защитит стенки септика от деформации и разрушения.

Leave a comment