Как сделать канализацию для дачи в Пушкинском районе
Септик из колец для дачи в Пушкинском районе

Септик из колец для дачи в Пушкинском районе

Проживающим за городом владельцам дачных участков в Пушкинском районе приходится самостоятельно решать проблему бытовых стоков. Если участок еще не освоен и рядом никого нет, то можно по старинке пользоваться природой — кусты, овражек и выгребная яма. Однако с течением времени природа обязательно поставит вас на место за беспечность. Экологии участка эти ваши отходы совсем не по нраву. Неприятный запах — один из немногих «бонусов», среди которых мухи и насекомые и испорченная почва и подмоченная репутацию ответственного владельца дачи.

В этих условиях самый приемлемый и недорогой вариант — установить септик из колец. На самом деле это хороший и безопасный способ очистки отходов канализации и он работает на тех же принципах, что и городские очистные сооружения. Септик состоит из одной или более камер, набранных из ЖБИ колец и соединенных между собой переливами. Первая камера как правило с дном, выпускающая — копается до слоя песка, чтобы переработанные сточные воды беспрепятственно впитывались через этот слой (природный фильтр) в грунт не принося ни малейшего ущерба вашей даче.

Одно из весомых преимуществ септика из колец — это то, что в дальнейшем его можно либо расширить и усовершенствовать, либо использовать его как дренажный колодец вместе со станцией глубокой очистки.

Стоимость ЖБИ канализации невысока и начинать ее можно хоть с одной камеры на 2-3 кольца. Вы почувствуете разницу — это не выгребная яма. Стоки отстаиваются и перерабатываются под воздействием природных бактерий, никакого запаха канализации, никакой грязи. В доме уже можно устанавливать мойку, душ ,стиральную машину и т.д. Можно установить полноценный туалет в доме, а не на улице.

Установка канализации для дачи в Пушкинском районе фото

Leave a comment