Нюансы установки автономной канализации в Мытищинском районе
Установка септик "Евролос" Мытищи

Установка септик «Евролос» Мытищи

Особенности работы по установке автономной канализации существуют в каждой конкретной местности, тем более в Мытищинском районе, который очень неоднородный как по своему составу, так и по природным особенностям. Большая часть района находится вблизи от водных источников, одно только Пироговское водохранилище чего стоит. Также в районе традиционная повышенная влажность и как следствие — перенасыщение почвы влагой, что провоцирует подвижки грунта в зимнее время при сильных морозах.

Эти факторы заставляют учитывать множество переменных при решении задачи по очистке бытовых стоков канализации в рамках обустройства одного отдельного дачного участка, где условно есть дом, в котором проживает на постоянной основе 5-7 человек. Это выше среднего, но мы берем с запасом, чтобы правильно рассчитать характеристики устройства очистки.

Итак, традиционно для целей очистки стоков выбирают септик из колец, как самый недорогой и надежный. Но в Мытищах очень большая плотность застройки и при необходимости выкачивания накопившихся стоков будут проблемы с подъездом ассенизаторской техники. Также высокий уровень грунтовых вод не даст установить чисто ЖБИ канализацию. В таких условиях лучший выход — станция очистки например типа «Евролос» — которую не нужно выкачивать и которая не боится грунтовых вод как таковых. Если уже есть септик из колец на участке — можно его использовать как дренажный колодец для сброса переработанных сточных вод.

Leave a comment