Автономная канализация «Евролос» Дмитровский район
Автономная канализация "Евролос" Дмитровский район

Автономная канализация «Евролос» Дмитровский район

В Дмитровском районе мы работаем почти 20 лет. За это время достаточно хорошо изучили местные условия. Тем не менее попадаются сюрпризы.

На этот раз получили заказ на монтаж автономной канализации для дачи. Заказчик намеревался выкопать септик из колец по схеме 2+3.  Когда мы прибыли на участок, сразу поняли, что здесь высокий уровень грунтовых вод. Начали бурить первую шахту и на глубине одного кольца стала поступать вода. Посовещались с хозяином дачи и пришли к выводу, что в таких условиях лучше всего установить пластиковый септик с герметичным корпусом, который не будет пропускать воду внутрь.

Выбор остановили на септике «Евролос», как самом оптимальном для поставленной задачи — очищать и утилизировать бытовые стоки от частного дома, где в течении всего года проживает от 3 до 5 человек. Проблем с электричеством в данном СНТ не наблюдается.

Выкопали по всем правилам котлован под септик — пришлось рыть вручную, т.к. было постоянное поступление воды в шахту. Также вырыли траншею от дома к септику, проложили трубы ПВХ для канализации. Труба рыжая сто десятая. Далее установили септик «Евролос», настроили его и подключили к системе канализации дома. После всех финишных работ сделали пробный пуск и убедились в правильной работе автономной канализации.

Заказчики выразили свою благодарность и написали нам отзыв на Яндекс Картах — спасибо им за это!

Leave a comment