Запуск септика "Евролос" весной после зимы

Запуск септика «Евролос» весной после зимы

Запуск септика «Евролос» весной после зимы заключается в проверке всех его узлов и механизмов на предмет отсутствия повреждений и поломок, которые могли произойти в случае, если на зиму в камере осталась вода.

Несмотря на то, что корпус «Евролос» считается очень прочным, он легко может получить повреждения при наличии внутри воды во время сильных морозов. По этой причине необходимо придерживаться всех правил его консервации на зиму. Весной же, если его не эксплуатировали зимой, необходимо еще раз все тщательно проверить. Особое внимание нужно обратить на биореактор и систему фильтрации, эрлифт и дренажный насос.

На втором месте стоит необходимость проверки и обновления биореактора. Так как сам принцип его работы заключается в разбрызгивании светлых фракций стоков на его поверхность, которая является пористой и на зиму в ней не должно остаться воды.

Третий этап проверки заключается в проверке целостности его корпуса и неизменности места, где он установлен. В некоторых местностях в результате пучения грунта возможно выдавливание септика на поверхность при неправильной установке. Именно поэтому необходимо всегда обращаться к специалистам по поводу установки септика «Евролос».

Фото — установка септика «Евролос» в обычный грунт