Как устанавливают септики из колец в Киржачском районе

Особенности монтажа бетонных септиков

Устройство септика из бетонных колец кажется невероятно простым, и на первый взгляд, ничего сложного в нём  нет, как в плане самой конструкции, так и в специфике работы, которую септик выполняет. Однако, эта система переработки и накопления бытовых отходов не так проста, как кажется на первый взгляд.

Рассмотрим его особенности по пунктам:

Во-первых, полноценное функционирование, простота обслуживания, и общее удовлетворительное состояние всей системы, зависит от того, какое место будет выбрано на вашем участке для расположения септика из бетонных колец. Септик — в первую очередь, накопительное сооружение, а следовательно, нужно обеспечить качественный и безопасной сброс отходов в грунт, а при любых трудностях и малейшем намеке на отсутствие возможности сброса, или выбрать иной тип септика, или же производить обслуживание чаще, чем обычно.

Таким образом, накопленные массы нужно куда-то сбрасывать или откачивать с помощью специальной ассенизаторской техники. Некоторые ставят насос и сливают излишки в канаву, но как вы сами понимаете — это не вариант. Другие же копают септик до слоя песка и отходы впитываются в этот слой, которые в этом случае срабатывает как естественный фильтр и отсеивает крупные фракции стоков. Слой песка иногда залегает на значительной глубине, поэтому таким способом утилизации стоков пользуются далеко не все.

Если геологические особенности вашего участка позволяют без особых усилий добраться два слоя песка, залегающего в недрах  земли под вашим участком, то оптимально сбрасывать все отходы именно в этот слой, который будет служить естественным фильтрующим отсеком вашей системы сброса отходов. Если же для того, чтобы добраться до такого слоя, нужно рыть нецелесообразно глубокий котлован, наши специалисты предложат вам наиболее оптимальное решение.

Если на вашем участке находится колодец, с помощью которого происходит водоснабжение вашего дома, его месторасположение имеет ключевую влажность, так как септик может контактировать с  водоносным слоем на вашем участке, нанося вред  воде, потребляемой вами. Наши специалисты, учитывая все гидрогеологические особенности вашей местности, подберут для вашего участка наиболее оптимальное решение, как с точки зрения финансов, так и с точки зрения комфорта.

Во-вторых, обращайте пристальное внимание на качество материалов, используемых строителями вовремя работ. Бетонные кольца, хоть и являются наиболее надежными материалами для строительства септика накопительного типа, могут ввиду некачественного бетона таить в себе различные неприятные сюрпризы, которые проявляются лишь со временем. Бетонные кольца должны не только выглядеть как добросовестно сделанное изделие, но и все манипуляции, связанные с транспортировкой, разгрузкой и установкой колец, должны производиться по всем правилам и с использованием надежной техники.

В-третьих,  нужно учитывать характерные для Вашего района особенности грунта. Существует опасность заполнения септика из бетонных колец грунтовыми водами спустя какое-то время после его установки, если при гидрогеологическом анализе грунта будут допущены некоторые ошибки. Если местность не позволяет сбрасывать отходы в песок, а движение ввод в грунте  настолько активное, что существует опасность попадания воды в накопительную камеру, возможно придется принять решение об установке иного типа септика, например  ТОПАС. Обо всех типах септиков, их особенностях и стоимости вы можете узнать на нашем сайте. Доверьтесь нашим специалистам и они примут  наиболее оптимальное решения для вас.

Мы ответим на все ваши вопросы по телефону +7(916)097-77-47.

Звоните нам в любое время в промежутке с 9:00 утра до 8:00 вечера по будним дням и мы постараемся дать вам исчерпывающую консультацию по любому интересующему вас вопросу.

Leave a comment