Комбинирование септиков как тенденция в сфере канализации частных домостроений
комбниирование различный типов септика

комбниирование различный типов септика

Так как наша компания занимается установкой септиков уже более 20 лет, мы собрали очень солидный статистический материал, на основе которого можно делать определенные выводы о тенденциях в сфере монтажа, обслуживания и установки автономных систем водоснабжения и канализации.

Если еще буквально 10 лет назад на дачах и в домах ставили в основном бетонные септики, то последние 5 лет буквально на глазах, заказчики предпочитают автономные канализации типа ТОПАС или станции глубокой очистки типа ЕВРОЛОС. Да, был какой-то момент, когда невероятно популярным стал септик ТАНК, но народ быстро понял, что по своей сути ТАНК — всего лишь пластиковый накопитель, причем, не слишком надежный.

Автономные системы, такие, как ТОПАС или ЕВРОЛОС прекрасно показали себя в плане глубокой очистки сточных вод. Они работают в автоматическом режиме и прекрасно очищают стоки. Очищенные стоки сбрасываются. Запаха канализации нет. Водой после септика можно хоть поливать огород, но многие не хотят этого, мало того, не желают сбрасывать стоки на грунт или в канаву.

После долгих мытарств между выбором способов утилизации, владельцы септиков и станций очистки (см.выше) пришли к единому мнению — лучший способ обустроить канализацию в частном доме — это применение комбинации: бетонный септик + станция глубокой очистки. В идеале процесс переработки отходов теперь выглядит так: Станция ЕВРОЛОС принимает стоки из системы канализации дома и жестко перерабатывает их до 98%. На выходе получается безвредная для человека и экологии вода. Эта очищенная вода поступает в небольшой однокамерный, а лучше — двухкамерный бетонный септик, где она еще дополнительно отстаивается и постепенно впитывается в грунт. Система канализации на основе комбинации станции очистки и бетонного септикаидеальный и практически вечный механизм очистки при небольшом уходе и обслуживании.

Вывод

Таки образом мы наблюдаем трансформацию способов установки автономных систем канализации в частных домостроениях повсеместно в последние 1-2 года как доказательство эффективности и бетонных и современных септиков. Преимущества первых и вторых вместе дают поразительный результат, приносящий пользу обществу и экологии.