Как устанавливают септики из колец в Мытищинском районе

Особенности монтажа бетонных септиков

Септик из бетонных колец, построенный в непосредственной близости от жилого дома на загородном участке, сможет полностью справляться со всеми бытовыми отходами, производимыми семьёй, живущей в этом доме. И пускай вас не вводит в заблуждение кажущаяся простота это устройства.

Для того, чтобы выбор септика был наиболее оптимальным, а последующая эксплуатация спокойной и комфортной, вам необходимо узнать некоторые аспекты специфики выбора, монтажа и обслуживание септиков.

Рассмотрим эти особенности по пунктам:

Главная и первостепенная задача, которую  предстоит решить, прежде чем приняться за строительство септика, это выбрать, на каком месте будет находиться ваш будущий септик. От этого решения зависит многое: от комфортной эксплуатации самого септика до качества питьевой воды, потребляемой вашим семейством.

В любом домовладения частного типа с разной скоростью интенсивностью происходит сброс бытовых отходов в очистные сооружения. Где-то будет достаточно небольшого однокамерного накопительного септика, а где-то это, в виду большей нагрузки, придется построить более сложную станцию,  где будет происходить накопление, естественная переработка, разложение и фильтрация твердых и жидких фракций. Там, где это позволяют сделать гидрогеологические условия, возможно устроить безопасный сброс отходов в песчаный слой грунта, только при условии, если это не будет вредить окружающей среде, а также воде, находящейся в колодце на участке, если таковой имеется.

Если вы построили колодец на участке и соорудили систему водоснабжения дома посредством этого колодца, необходимо учитывать расстояние до оного, так как при возможной связи котлована септика и шахты колодца посредством достижения единого водоносного слоя, возможно серьезное ухудшение качества потребляемой из колодца воды, а этого нужно не допустить.

Во-вторых, что не менее важно, и на что необходимо обратить ваше пристальное внимание, это общее качество всех услуг, которые вы получаете, а также структура бетона, используемого в кольцах для септика, плюс ко всему общий профессионализм бригады и техническое её оснащение. Если вы видите невооружённым глазом какие-либо нарушения поверхности бетона, а именно: микротрещины, пористость и неровности, лучше поискать другого поставщика, так как любые дефекты в структуре бетона чреваты со временем его разрушением, а следовательно, — выходом из строя самого септика. Любое действие по погрузке, разгрузке или монтажу септика в котлован должны производиться не подручными средствами а профессиональным оборудованием вроде крана-манипулятора. Если Бригада не оснащена подобным оборудованием, лучше не рисковать сотрудничать с такой бригадой.

В-третьих, необходимо знать, какова общая гидрогеологическая обстановка в местности, в которой находится ваш участок. Как правило, какие-то выдающееся и аномальные участки попадаются достаточно редко, и если вы находитесь в Мытищинском районе, то скорее всего почва под вашим участком будет обладать приблизительно теми же свойствами, что и на территории всего Мытищинского района статистически. На самом первом этапе проектировки септика и выбора места, наши сотрудники тщательно изучат  гидрогеологию  и примут наиболее оптимальные решения как по  типу септика, который необходимо строить, так и по всем остальным характерным сопутствующим пунктам.

В-третьих, не менее ценным знанием будет знание об общей гидрогеологической обстановке в вашем районе, а также тщательно проведенный гидрогеологический анализ грунта под вашим участком. В очень редких случаях случаются расхождение характеристик конкретного участка со среднестатистическим характеристиками по району, однако их нужно знать, дабы не допустить ошибок в выборе места и оборудования, а также типа септика, способе сброса отходов а также о частоте обслуживания.

Каждый будний день с  9:00 утра до 8:00 вечера Вы можете получить самую подробную консультацию дистанционно от нашего специалиста по данному телефону +7(916)097-77-47

Leave a comment