Копка колодцев Московская область цена на 2023
копка колодцев на даче

копка колодцев на даче

Чтобы обеспечить водой частное домостроение, нужен автономный источник воды. Как правило это колодец. Чтобы установить его на своем участке, нужно выполнить целый ряд работ. Прежде всего, нужно найти водоносную жилу, т.е. место, где она находится ближе всего к поверхности и определиться с местом, где начинать рытье шахты. После того, как это будет сделано, нужно завезти кольца и необходимое оборудование. После этого начинается сам процесс копки. По мере углубления, в шахту могут сразу монтироваться и скрепляться между собой колодезные кольца, но можно сделать это и после того, как необходимая глубина будет достигнута, если грунт позволяет и стенки не осыпаются. Итак, как только всё готово — можно заделывать швы, укреплять дно, ставить оборудование (насос, щит, фильтр и т.д) и монтировать надколодезный домик. В принципе — это все работы. Как видите, их не так уж и мало — начиная от поиска жилы и до утилизации грунта, оставшегося после всех работ.

Рассмотрим совокупную стоимость

В первую очередь сообщаем, что в нашей компании доставка оборудования и материалов (кольца, щиты, фильтры и т.д.) — БЕСПЛАТНО, поэтому их можно не принимать в расчет.

Копка шахты стоит 2500 рублей за 1 метр. Стоимость бетонного кольца — 2000 рублей. Таким образом за 1 кольцо вы платите 4500 рублей. Если колодце получился глубиной 10 колец — его стоимость составляет 45000 рублей — все просто.

А как же скрепление колец, заделка швов, укрепление дна и установка насоса, например?! — Спешим вас заверить и успокоить — все это включено в работу за одно кольцо для вашего удобства! Обращайтесь в нашу компанию, если вам понадобится копка колодца в Московской области — мы вам поможем! Удачи вам, успехов!

Leave a comment