Почему бывают низкими цены на копку колодца

На просторах интернета бывает всякое, в том числе и масса разных объявлений и рекламы. Одни из них невзрачны и незаметно проходят мимо вас, други навязчивые, яркие и кричащие. Такие объявления трудно пропустить, особенно если они так или иначе задевают ваши чувства, предпочтения или каким-то образом касаются ваших насущных потребностей. Рассмотрим те из них, где указана низкая цена за копку колодца.

Почему цены иногда такие низкие?!

Как известно, цена на копку колодца формируется из нескольких составляющих. Самые важные из них — это стоимость колодезных колец, стоимость работы по копке колодца и наличие дополнительных услуг, таких как монтаж насосного оборудования, копка траншеи от колодца к дому, разводка воды, установка приборов водоснабжения и т.д. Рассмотрим самое важно. Первое — это стоимость колодезных колец.

Стоимость колец для колодца

Если вам предлагают копку по цене, ниже чем средние по рынку, следует обратить пристальное внимание на ЖБ кольца. Почему?! Потому-что кольца бывают разные, в т.ч. дешевые. При одинаковых компонентах (песок и цемент) одни стоят дороже других. Это происходит из разности технологий. Если кольца изготавливают для технических нужд, особо об экологии никто не заботится и в процессе изготовления применяется отработанное машинное масло. Как вы понимаете, под видом дешевой копки кам могут подсунуть грязные кольца, которые никак не годятся для питьевой воды. Представляете, какая вода у вас будет в колодце — с радужными пятнами, с запахом химии и т.д.Поэтому в строительстве колодца следует выбирать экологически чистые кольца, требовать сертификаты и внимательно проверить качество продукции. Еще важный момент — на кольцах не должно быть сколов и трещин, ибо это также может снижать стоимость, но одновременно и качество вашего колодца.

Стоимость труда по копке шахты колодца

Здесь тоже не все так однозначно. Ибо разные работники требуют разной оплаты труда. Откуда берется дешевый труд?! Наверное вы и сами прекрасно знаете — из стран ближайшего зарубежья, естественно. Нет, никто не имеет ничего против наемного труда, однако следует все-таки обращать внимание на квалификацию работников. Да, они могут вам вырыть шахту, но она будет неровная и кривая и колодец получится бракованным, а это чревато разными неприятностями. Имейте в виду, что переделать колодец не получится. Если вы сэкономите 200 рублей на копке ,вы можете потерять в сотни раз больше. Не будем обижать гостей из братских стран, здесь главное — мудрое и профессиональное руководство и опыт. Присмотритесь внимательно и все будет в порядке.

Leave a comment