Септики из колец — традиция, ставшая классикой!
классика жанра - септик из колец

классика жанра 

Вопрос переработки и утилизации стоков и сточных вод решается человечеством с незапамятных времен. Среди множества способов очистки лидирующее место занимают очистные сооружения, работающие по принципу отстаивания канализационных вод. Примеры можно найти еще в древнем Риме. В нашей истории наиболее яркий пример — выгребная яма, которую еще кое-где можно встретить на просторах нашей необъятной страны.

По большому счету очистные сооружения любого города, неважно — большого или маленького, отечественного или иностранного — все они работают как огромные отстойники, где грязная вода очищается путем отстоя и перетекания из бассейна в бассейн. Попутно тяжелые фракции отходов оседают на дно, происходит переработка стоков под воздействием естественных бактерий и природных процессов. Человек практически ни во что не вмешивается и на выходе из целого каскада таких вот бассейнов получается практически чистая вода.

На фото внизу вы можете рассмотреть и изучить весь процесс устройства канализации частного дома на основе ЖБИ септика, давно и прочно занявшего первое место среди всех прочих устройств по переработке сточных вод. — Как можно заметить, устройство не только простое, но и надежное и послужит очень долго.

Таким же образом работает и бетонный септик, только объемы его значительно меньше, но это и понятно — он отвечает за один дом, а не за целый город. Стоит ли задавать себе вопрос: «Почему септик из колец давно стал классикой»?! Перечислим основные причины неменяющейся популярности септиков из ЖБИ колец:

  1. Такое сооружение как ЖБИ септик — самое простое и недорогое
  2. Никакой химии — все процессы только естественные и природные, а потому —
  3. Чистота в экологическом смысле
  4. Можно использовать совместно с другими способами очистки в качестве дренажного колодца высокого качества
  5. Срок службы невероятно большой по сравнению с любыми аналогами
  6. Не требует ухода, не требует электроэнергии
  7. При правильном объеме и устройстве способен переработать большой объем стоков

Семь полноценных аргументов трудно игнорировать какому-нибудь новомодному прибору. Именно поэтому септик из колец на самом деле — классика жанра.