Установка септика Евролос — возросший спрос и особенности монтажа
Установка септика Евролос - возросший спрос и особенности монтажа

Установка септика Евролос — возросший спрос и особенности монтажа

Обустройство канализации на даче достигается одним способом — монтажом автономной канализации. В этом деле основная деталь — септик, устройство, которое непосредственно перерабатывает все сточные воды и другие отходы жизнедеятельности человека. Выбор варианта септика зависит в основном от трех составляющих:

  1. сезонность проживания в доме или на даче
  2. количество жильцов в доме
  3. требования заказчика к степени очистки и обслуживанию септика

Самый простой вариант — двухкамерный септик из бетонных колец, который устанавливается быстро, стоит недорого, не требует обслуживания и легко обеспечит канализацию для 5 человек, проживающих постоянно в доме на протяжении сезона «весна — лето». Однако в последнее время спрос на септики типа «Евролос» возрос в несколько раз. Причина — повышение требований к комфортному времяпрепровождению в загородном доме.

Что интересно, часто к нам обращаются по поводу установки «Евролос» те, у кого уже установлен бетонный септик. И самое главное, последний можно с успехом использовать как часть новой системы канализации. Причем это по сути — идеально работающая система, которая выполняет все возможные функции. Поэтому если у вас уже есть бетонный септик, его можно использовать как дренажный колодец для станции «Евролос». Вместе они дополняют друг друга. И работает это так — Евролос очищает все стоки на 98% и они автоматически (как настроить) буду сбрасываться в камеру бетонного септика, где помимо накопления они еще и дополнительно отстаиваются и впитываются в слой песка практически на 100% чистыми. Получается эдакое безотходное производство, если можно так выразиться.

На фото вверху вы можете видеть процесс установки Евролос на участке частного дома под ключ.

Нюансы и особенности

Самое важное при установке и монтаже станции — это полностью соблюдать весь технический регламент, который составляет производитель. Только тогда, когда он выполнен на 100% станция будет работать успешно на протяжении многих лет без сбоев и поломок. Здесь имеют значение все пункты, начиная с доставки, правильной транспортировки и выгрузки, монтаже и идеальной настройке всех параметров септика, особенно автоматической работы всех компонентов, процессора, управляющего всей работой, а также насосов и реле, принимающих участие в процессе очистки стоков.

Правильно установить станцию очистки могут наши специалисты, получившие разрешение и допуск на все работы от завода изготовителя — все они имеют сертификаты, позволяющие выдавать гарантию на установку и на правильную работу станции.