Как устанавливают септики из колец в Талдомском районе

Особенности монтажа бетонных септиков

Конструкция септика из бетонных колец, хранящего и перерабатывающего отходы жизнедеятельности семьи, проживающей на частном участке за городом, хоть и кажется простой, всё же таит в себе множество нюансов и особенностей, которые необходимо усвоить, прежде чем браться за работу по его монтажу.

Рассмотрим эти особенности по пунктам:

В первую очередь, следует обратить внимание на то, в каком месте вашего участка будет располагаться септик. Ведь септик является в первую очередь устройством, собирающим отходы, поэтому расположение его на участке имеет ключевую важность.

С различной периодичностью, септику необходимо опустошение,  чтобы не допустить перелива резервуара,  и, возможно, заражения прилегающего грунта или грунтовых вод. При благоприятных гидрогеологических условиях, разброс отстоявшихся отходов возможен в слой песчаных отложений грунта под вашим участком. Однако не везде такой сценарий возможен, поэтому стоит иметь в виду все детали, характеризующие ваш участок.

При наличии на участке колодца, стоит пристально следить за глубиной выкапываемого котлована под септик, так как возможное сообщение котлованов через водоносный слой совершенно недопустимо.

Также нужно внимательно следить за качеством стройматериалов, используемых во время строительства. Некачественный бетон, поверхность которого является неровной, имеет пористость или трещины, со временем может принести массу неприятных сюрпризов, таких как: расширение трещин, нарушение герметичности резервуара и последующий выход из строя всего септика. Также, если вы видите, что техническое оснащение бригады, производящей работы оставляет желать лучшего, следует отказаться от услуг подобной компании. Оптимальное устройство для разгрузки и погрузки бетонных колец —  кран-манипулятор, сводящий к минимуму любые вероятности чп и последующих повреждений материалов.

В-третьих, значение следует придавать общим характеристикам грунта  и поведения грунтовых вод на данном участке. Необходимо понимать среднестатистическую обстановку, касаемую поведения грунтовых вод на местности, дабы не допустить возможного перелива в камеру септика грунтовых вод, что может вывести его из строя. Если подобный сценарий вероятен на конкретном участке, возможно целесообразно будет принять решение в пользу строительства иного типа септика, дабы не допустить ошибок на самом первом этапе выбора места и конструкции будущего септика.

По данному телефону вы можете звонить в любое время с 9:00 утра до 8:00 вечера +7(916)097-77-47. Звонок для вас абсолютно бесплатен, обратившись по этому номеру, вы получите консультацию По всем интересующим вопросам.

Leave a comment