Как устанавливают септики из колец в Щёлковском районе

Особенности монтажа бетонных септиков

Устройства хранения и переработки отходов на частном участке, именуемое  септиком, достаточно просто и, на первый взгляд, незамысловато. Однако для того, чтобы это устройство работало как следует, необходимо знать некоторые нюансы выбора и монтажа такой системы.

Рассмотрим эти особенности по пунктам:

В первую очередь, следует понимать, что септик из бетонных колец не является исчерпывающим агрегатом, способным и хранить, и перерабатывать, и уничтожать все бытовые отходы, производимые семьёй. Как правило,  любой септик, даже самый сложный и технически оснащённый, нуждается в периодическом вмешательстве специалиста с целью диагностики его работы и последующего обслуживания.

Септик нужно периодически опустошать, ибо фракции отходов, произведенные семейством за длительное время, нуждаются в своевременном вывозе и уничтожении. Когда гидрогеология участка позволяет совершать сброс отходов в песчаный слой грунта под участком, можно организовать в такой способ утилизации отходов, но если для того, чтобы достичь песчаного слоя придется копать несоразмерно глубокий котлован, следует задуматься о более тщательном выборе устройство септика, его глубине и объеме, учитывая при этом глубину водоносного слоя и прочие факторы, способные повлиять на последующие качество жизни на участке.

Если на вашем участке есть колодец, септик необходимо строить на максимальном расстоянии от него, дабы избежать контакта котлована септика с водоносным слоем на вашем участке, из которого происходит водоснабжения колодца.

Во-вторых,  немаловажную роль во всем процессе играет качество материалов, используемых при строительстве септика, а также общее техническое оснащение бригады, производящей работы, её профессионализм и гарантии, которые эта бригада предоставляет на все свои работы. Если вы видите малейшие дефекты структуры бетона, или же все физические манипуляции с ним происходят без должного уровня профессионализма и технического оснащения, лучше отказаться от подобных услуг, ведь небрежное выполнение деликатных процессов по транспортировке и монтажу септика может повлечь множество проблем в будущем.

В-третьих, нужно обладать определенными знаниями о статистике гидрогеологической обстановке региона, о поведении грунтовых вод в этом регионе, чтобы не допустить, ввиду непредсказуемого поведения этих вод, спонтанного наполнения резервуара септика грунтовыми водами. Как правило, в Щёлковском районе, достаточно плотная и  глинистая почва, что позволяет строить септики из бетонных колец, не опасаясь их внезапного заполнения грунтовыми водами в ходе эксплуатации.  Если же в процессе гидрогеологические исследования будет выявлен малейший шанс подобного поведения грунтовых вод, будет необходимо принять решение об изменении конструкции или типа септика.

По телефону +7(916)097-77-47, ежедневно с 9:00 утра до 20:00 вечера можете получить исчерпывающую консультацию нашего специалиста по любому интересующему вас вопросу.

Leave a comment