Канализация для дачи Переславль-Залесский

Особенности автономной канализация для дачи в Переславском районе

Нюансы при установке устройства очистки на дачных участках возникают там, где есть неопределенные условия, связанные с факторами, делающими данную установку и монтаж не совсем удобными. Это связано с климатом и особенностями почвы и грунта. Рассмотрим некоторые из них, характерные именно для Переславского района.

В первую очередь — это множество заболоченных участков, где высокий уровень грунтовых вод. В таких местах является затруднительным копка бетонного септика, так как вода тут же начинает заполнять котлован и углубление свыше 2 метров, например просто невозможно. В этом случае предпочтение отдается, как правило септикам из пластика, которые герметичны и устанавливаются в таких условиях просто и легко.

Второй вариант — это весенние паводки. Для дачных участков, расположенных вблизи Плещеева озера, они не так уж и редки. В этом случае паводковые воды легко могут проникнуть внутрь бетонного септика и тогда получится переполнение камер и утечка в грунт непереработанных стоков, что грозит загрязнением экологии. Соответственно, здесь также приоритет у пластиковых септиков.

Третий вариант — пучение грунта. Эта проблема также характерна для Переславского района с повышенной влажностью грунта. Зимой влага в почве замерзает, расширяется и силы при этом возникают такие большие, что могут сдвинуть кольца в септике из ЖБИ или же вытолкать пластиковый септик на поверхность. Это нужно всегда учитывать при строительстве очистных сооружений и принимать меры заранее.

Традиционные виды септиков для дачи в Переславском районе — фото

Leave a comment