Особенности автономной канализации в Пушкинском районе
Особенности автономной канализации в Пушкино

Особенности автономной канализации в Пушкино

Особенности установки автономной канализации в Пушкинском районе заключаются в том, что здесь есть места с высоким содержанием влаги в почве, что является проблемой при монтаже традиционной системы очистки стоков — септиков из колец. Если вы все-таки исхитрились и выкопали септик при постоянном поступлении воды в шахту, он не будет нормально работать, так как бетон сам по себе пропускает влагу и сток из камеры начнут просачиваться в грунт участка, что вызовет загрязнение экологии и появится стойкий запах канализации. Но и это еще не все «бонусы» — в зимнее время при сильных морозах вда в почве начнет замерзать, что вызовет подвижки грунта и разгерметизацию камер септика ,что усугубит перечисленный выше проблемы.

Как избежать всех вышеперечисленных проблем?! — Лучше всего, конечно сразу установить автономную канализацию в пластиковом корпусе, например септик «Евролос», который зарекомендовал себя как самое оптимальное устройство по очистке бытовых стоков. Корпус его сделан из очень прочного пластика и его можно устанавливать при любом уровне грунтовых вод. Сезонные пучения почвы и подвижки грунта ему также не грозят при правильной установке — он не подвергается деформации и коррозии.

Следует иметь в виду, что мы рассказали об этом только для тех мест, гед реально высокий уровень грунтовых вод. В большинстве же мест Пушкинского района можно ставить ставший давно традиционным септик из бетонных колец, как наиболее дешевый и простой способ переработки и утилизации бытовых отходов канализации.

Leave a comment