Как устанавливают септики из колец в Дмитровском районе

Особенности монтажа бетонных септиков

На первый взгляд может показаться, что устройство септика  чрезвычайно просто и такое сооружение не нуждается в особом тщательном уходе, обслуживании и  постороннем участии потребителя.

Однако это не совсем так, я даже точнее будет сказать, а совсем не так. При проектировке, строительстве, а главное в процессе использования, нужно учитывать ряд важных факторов, характерных для корректной работы данного устройства.

 Рассмотрим его особенности по пунктам:

Во-первых совершенно необходимо начать с того,  что называется гидрогеологический анализ особенностей почвы на участке, специальной процедуры диагностики, проводимой инженером-геологом, которая позволит выбрать наиболее оптимальное месторасположение вашего будущего септика. Выбор места играет ключевую роль в успешности всех дальнейших процедур.

В зависимости от интенсивности производства отходов в конкретно взятой семье, наши сотрудники сделают вывод о наиболее целесообразном объеме будущего септика. Для каких-то домов, которыми пользуются только в Дачный сезон, при этом всю нагрузку составляют несколько человек, более чем достаточно будет построить однокамерный накопительный септик. Для большого домовладения, которому, к примеру пользуется большая семья и используют его по максимуму и круглогодично, необходим будет более серьезной септик, с большим количеством камер и большим объёмом этих резервуаров. Непосредственно сброс может производиться как в грунт, Так и в отдельный резервуар для обслуживания после разложения и фильтрации.

Если Вы являетесь обладателем собственного колодца на дачном участке, посредством которого происходит полное водоснабжение вашего дома, необходимо в первую очередь учитывать возможную подземную связь  вашего септика и колодца. Ни в коем случае нельзя позволить септику контактировать с водоносным слоем вашего участка.

Во-вторых, что не менее важно, следует обращать пристальное внимание на качество всех стройматериалов,( бетонных колец в первую очередь), а также пристально следить за деликатностью и тщательностью всех сопутствующих техник и технологий. Некачественный бетон в кольцах видно невооружённым глазом,  он должен быть ровным, гладким и прочным. Погрузка и разгрузка бетонных колец должна осуществляться исключительно специализированной техникой вроде крана-манипулятора, а  все работы должны быть подкреплены гарантиями и чистыми договорами об оказании услуг, так, как это делается  в нашей компании.

В-третьих, необходимо знать, какова общая гидрогеологическая обстановка в местности, в которой находится ваш участок. Как правило, какие-то выдающееся и аномальные участки попадаются достаточно редко, и если вы находитесь в Дмитровском районе, то скорее всего почва под вашим участком будет обладать приблизительно теми же свойствами, что и на территории всего Дмитровского района статистически. На самом первом этапе проектировки септика и выбора места, наши сотрудники тщательно изучат  гидрогеологию  и примут наиболее оптимальные решения как по  типу септика, который необходимо строить, так и по всем остальным характерным сопутствующим пунктам.

Каждый день, кроме субботы и воскресенья, в рабочее время, с 9:00 утра и до 20:00 вечера Вы можете позвонить по данному телефону: +7(916)097-77-47,  и наши консультанты ответят на любые интересующие вас  вопросы, касающиеся вашего будущего септика.

Leave a comment